- Surface52.4 m²
- Pièces2
- Salle de bains1
- Construction1981
- Chambres1
- Référence6533-T2
Appartement 2 pièces sur CHINDRIEUX (73310) avec un balcon et un garage
695 € /mois CC
Descriptif du bien
Il se compose d’une entrée avec un placard, d'une cuisine aménagée, d'un séjour, d'une chambre, d’une salle de bains ainsi que d’un toilette.
Vous bénéficierez également d’un balcon, d'une loggia mitoyenne avec un autre appartement et d'un garage au rez de chaussée.
Chauffage électrique au sol collectif + chauffage individuel au moyen de radiateurs électriques.
- Loyer : 695 €, dont 120 € de provisions sur charges
- Dépôt de garantie : 575 €
- Honoraires de location à la charge du locataire : 356.32 €, dont 94.32 € pour l’état des lieux d’entrée
Disponible le 06-08-2026
Caractéristiques techniques
- ChauffageElectrique/Collectif
- Surface52.4 m²
- Séjour18.05 m²
- Pièces2
- Chambres1
- Salle de bains1
- WC1
- Étage2
- Construction1981
- CuisineAménagée
- AmeublementNon meublé
- Balcon1
- LocalisationChindrieux 73310
- Loyer de base575 € /mois
- Charges120 € /mois
- Référence6533-T2

Détail des pièces
- Entrée5.65 m²
- Placard0.65 m²
- Salle de bains4.02 m²
- Toilette1.35 m²
- Chambre13.37 m²
- Séjour18.05 m²
- Cuisine9.31 m²
Informations complémentaires
Honoraires de 356,32 € TTC à la charge du locataire comprenant 94,32 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 575.00 €/mois. Provision sur charges 120 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 575 €. Classe énergie D, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1170.00 et 1640.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

la propriété de vos rêves ?
Vous recherchez un bien spécifique qui ne figure pas encore dans notre catalogue ? Remplissez le formulaire ci-dessous et partagez avec nous vos critères. Notre équipe se fera un plaisir de vous accompagner dans votre recherche et de vous proposer des biens adaptés dès qu’ils seront disponibles.